Роман за деньги: сколько стоит Бабаян?

  23 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 9846
Роман за деньги: сколько стоит Бабаян?

Есть такой анекдот. Стоит девушка, ждет автобус. К ней подходит приятный молодой человек и спрашивает: « Девушка, вы переспите со мной за $1,000,000?». Девушка отвечает: «Да, конечно!». Молодой человек не унимается: «А за 5 копеек?». Девушка возмущена: «Да за кого вы меня принимаете!?». На что она слышит в ответ резонное: «За кого принимаю - понятно, осталось о цене договориться!». Вот и в случае с уроженцем Баку, а ныне российским журналистом Романом Бабаяном, осталось только о цене договориться.

Говорю это со всей ответственностью, как лично знакомый с Бабаяном человек. И как лично наблюдавший за его способностью менять свою точку зрения быстро и не стесняясь. Вот, к примеру, в 2007 году, в интервью мне он заявлял, что считает Баку самым красивым городом в Советском Союзе, в сравнении с которым меркнут столицы Грузии и Армении. «И не только потому, что в Баку, в отличие от Тбилиси и Еревана, есть море, но еще и потому, что в нашем городе никогда и никто не интересовался национальностью соседей, знакомых. Мы все были представителями одной нации - бакинцами. В Баку, где было очень много интернациональных браков, языком общения был русский язык. Но как же неповторим бакинский русский язык, в который вкраплялись слова из азербайджанского и армянского языков! И как же больно говорить об этом в прошедшем времени!» - со слезой вспоминал тогда Бабаян.

Он заверял, что мечтает приехать в Баку - самое родное для него место на Земле! Он позиционировал, как «голубь мира», ностальгирующий по временам, когда азербайджанцы и армяне жили в мире и согласии. Он , как вначале казалось, искренне недоумевал, как вообще мог разразиться армяно-азербайджанский нагорно-карабахский конфликт. Недолго «музыка играла», недолго Рома играл в пацифиста и миротворца.

В последние годы, основательно закрепившись в качестве ведущего на одном из российских телеканалов, он кардинально сменил позицию. Бабаян принялся нести откровенную чушь, не стесняясь даже обвинять Азербайджан в том, что Армения оккупировала 20% территории нашей страны! Он приглашал в эфир карабахских сепаратистов и в целом вел себя, как их глашатай. Более того, он посетил оккупированные РА территории нашей страны. То есть, он забыл о своей роли «голубя мира», весьма комфортно почувствовав себя в ипостаси «ястреба», ярого сторонника армянских оккупантов. О Баку, в котором он мечтал побывать, Роман благополучно забыл.

Такой кульбит был ожидаем. Тем более, если его изрядно и щедро оплатили армянские олигархи. Уже тогда стало понятно, кто такой Роман Бабаян по своей сути. Уже тогда стало очевидно, что выбрал он в реальности не журналистику, а куда более древнюю профессию. Но очевидное для нас тогда казалось невероятным для армянских пропагандистов. Они все воспевали Рому, читали ему оды! Забавно было за всем этим наблюдать еще тогда. Еще забавнее наблюдать за тем, что происходит сегодня.

А происходит ожидаемое разоблачение, сопровождающееся всхлипами разочарования и озвучиванием конкретных фактов продажности Бабаяна. Как сообщает издание «Лрагир», на российском Пятом канале был продемонстрирован фильм Романа Бабаяна «Дело N1 марта». Ну вышел и вышел. Но, не все так просто. «Телеграм-канал Баграмяна, 26 сообщил со ссылкой на одного из членов съемочной группы Романа Бабаяна, что журналист получил 100 тысяч долларов от Роберта Кочаряна за фильм. Кроме того, отмечается, что едва удавалось уговаривать людей сняться в фильме, который в итоге получился прокочаряновским», сообщает «Лрагир».

Вот так, легко и просто, пусть и несколько запоздало, выяснилось очевидное - готовность Романа Бабаяна продаваться задорого. Он, как видим, готов обслуживать интересы политика, который обвиняется в Армении в совершении очень серьезных преступлений. Руки Роберта Кочаряна в крови не только армянского, но и азербайджанского народов. Но все это мало беспокоит Ромика Бабаяна, когда на кону такой солидный куш. Что тут сказать? Можно лишь повторить слова героя анекдота и заявить, что понятно, кто такой этот господин, осталось только о цене с ним договориться.

Акпер Гасанов
Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Кочарян   Бабаян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА