Отец армянского солдата: «Пашинян – это звезда шоу-бизнеса, который выставляет напоказ свои прелести»

  22 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 5097
Отец армянского солдата: «Пашинян – это звезда шоу-бизнеса, который выставляет напоказ свои прелести»

Продолжающая цепляться за оккупировавшая азербайджанские земли Армения даже при новой власти не смогла избавиться от старых проблем, одна из которых является удручающее положение армии. В Армении стали часто слышны разговоры о том, что заверения премьер-министра Никола Пашиняна, что в первостепенную задачу правительства входит укрепление обороноспособности страны, являются всего лишь пустым звуком.

Пашинян призывает уклонистов явиться для прохождения воинской службы и на этот зов во время летнего призыва откликаются всего лишь 140 человек из 11 тысяч призывников. Защищать Армению, а точнее погибать на оккупированных азербайджанских территориях армянская молодежь не хочет. Тем более, что в большинстве случаев армянские призывники гибнут от рук своих же сослуживцев и офицеров, обречены на лишения, издевательства, голод и болезни, не имеют элементарных средств гигиены. В глазах армянского генералитета призванные на воинскую службу граждане Армении являются всего лишь источником наживы и пушечным мясом.

О том, насколько тягостна ситуация в армянской армии говорит письмо, опубликованное в газете «Голос Армении». Автор этого письма захотел остаться неназванным из-за возможного давления и поэтому подписался как «отец солдата».

В своем письме автор отмечает, что фотография сына премьер-министра Н.Пашиняна, который прибыл в отпуск из армии, произвела на него тягостное впечатление.

«Всем известно, что наши жены стареют, когда сыновья уходят в армию. Поднимают голову все болячки, по ночам мамы и бабушки плачут в подушку, каждый час ждут весточки, изводят себя мыслями, не мерзнет ли сын, сыт ли он, здоров ли? Немногие семьи могут позволить себе регулярно навещать детей в воинских частях и посылать им деньги. Чтобы купить сотовый телефон для нашего сына-призывника, мы взяли в долг у соседей. А когда в сетях появилась фотография сына премьера, то я подумал: почему эта семья постоянно выставляет напоказ свои семейные радости? Сначала показала, как празднует день рождения старшей дочери, потом появилось изображение новогоднего торжества, потом сын приехал в отпуск», - отмечается в письме.

По мнению автора письма, Пашинян и его жена постоянно показывают простым смертным, как они счастливы, какие у них довольные и обеспеченные дети. «Создается впечатление, что в Армении не премьер, а звезда шоу-бизнеса, которая все время стремится выставить напоказ свои прелести. Премьер рассказывает, какую одежду он носит, кто подарил ему галстук и проч. Мы уже все поняли, что Пашинян очень счастлив на посту премьера, а его жена возит подарки из Парижа, но стоит ли так явно демонстрировать собственное благополучие тем, у кого нет денег даже на покупку хлеба насущного! О масле и мясе мы уже давно забыли, денег хватает только на пачку чая и "Геркулес". Хочу сказать Пашиняну, что так себя вести нескромно и некрасиво. У всех простых смертных дети служат в армии, неприлично этим гордиться и при каждом удобном случае говорить о том, что "мой сын служит в армии, хотя я премьер-министр". Ваш сын ничем не лучше других сыновей, и, кстати, многие по сей день сомневаются в том, что его отправляют на позиции», - отмечается в письме.

Кроме того, автор считает, что Пашиняну нескромно выставлять напоказ семейные праздники или поедание хаша, так как большинство тех, кто наблюдает за этим, не могут себе позволить подобную роскошь. «Пашинян все время повторяет, что народ счастлив. Это не так. Народ в постоянном поиске работы и хлеба насущного, счастлив Пашинян, который пообещал народу горы и вывел его на улицу. Сегодня счастлив только он, его семья, его племянник, которого он сделал депутатом, и брат его жены, который тоже получил мандат.

За 8 месяцев Пашинян ничего для народа не сделал, многие за это время лишились работы, хлеб, масло и мясо подорожали, преступность выросла, каждый день слышим, что кого-то обокрали, обокрали даже квартиру замначальника полиции. А депутаты, вместо того чтобы обсуждать вопросы о том, как сделать жизнь народа легче, занимаются тем, что ругают друг друга. За 8 месяцев жизнь народа стала только хуже, а потому Пашиняну нечем гордиться. В отличие от него и его министров, я служил в армии, мои сыновья служили, младший и сегодня служит, но мы никогда не выставляли это напоказ.

Власть должна быть скромнее. Пашинян должен перестать говорить о том, какой он хороший и как его любит народ. Народ хочет, чтобы власть думала о простых людях, а не дразнила их показухой: вот, мол, какие мы счастливые и довольные. Нескромно, некрасиво, неужели эти люди так оторваны от реальности, что не понимают этого?», - задается вопросом автор письма.

По существу автор письма обвинил Пашиняна в равнодушии к чаяниям народа и использовании своего служебного положения для ведения праздного образа жизни. В связи с этим возникает логический вопрос – что же ожидал армянский народ от человека, который будучи депутатом во времена президентства Сержа Саргсяна выступал против российского влияния, а после избрания премьер-министром на встрече с президентом России заявил: «Боже, храни Россию!»?

Это письмо свидетельствует о том, что в Армении многим открываются глаза на истину о том, что Пашинян использовал недовольство народа прежней властью для того, чтобы сейчас пользоваться благами своего нынешнего положения. Пашинян заявляет о том, что сделает армянскую армию сильнее, но одно дело хотеть этого, а совсем иное претворять в жизнь это желание. Хотя Пашинян громогласно заявляет о заметных улучшениях в стране, жители Армении не ощущают положительных изменений. Наоборот изо дня в день становится хуже и хуже.

В преддверии Нового года Пашинян посетил приграничный оборонительный участок и боевую позицию, где произнес речь о том, что важнейшим залогом мощи армии является мощный и надежный тыл, общество, которое, в первую очередь, верит самому себе, в свои Вооруженные силы и правительство. Судя по письму «Отца солдата», Пашинян заметно поднадоел важнейшему залогу мощи армянской армии, который не желает отправлять своих сыновей погибать во имя призрачных идей….

Заур Нурмамедов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   армия   солдаты   коррупция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА