В Индии львы растерзали проникшего к ним в вольер мужчину

  21 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3952
В Индии львы растерзали проникшего к ним в вольер мужчину

Неизвестный мужчина незаконно проник на территорию вольера для львов в индийском штате Пенджаб и был растерзан хищниками, пишет в понедельник газета Indian Express, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Инцидент произошел в знаменитом на всю страну Чхатбирском зоопарке, расположенном примерно в 20 километрах от города Чандигарх. По информации газеты, в воскресенье после полудня индиец без билета проник в зоопарк и залез в жилище львов. Для этого ему пришлось преодолеть стену высотой около 10 метров с колючей проволокой наверху.

Молодого авантюриста заметил водитель автобуса, который вез туристов к зоопарку. Он сообщил своему работодателю, что видел, как два льва - самец и самка - терзали мужчину на протяжении примерно 10 минут. Водитель попытался гудком отогнать хищников от своей жертвы, но безрезультатно.

"Он был еще жив, когда я заметил его. Однако он был либо эмоционально нестабилен, либо находился под влиянием психотропных веществ", - рассказал водитель автобуса.

Пострадавшего вызволили из вольера и доставили в ближайшую больницу на машине "скорой помощи", однако врачам не удалось спасти ему жизнь. Как отмечает газета, мужчина получил тяжелые травмы шеи и глаз, а также многочисленные глубокие порезы на груди и животе.

Вскоре после случившегося зоопарк был временно закрыт. Полиция не обнаружила при погибшем ни мобильного телефона, ни каких-либо документов, удостоверяющих личность. На вид мужчине около 20 лет, и мотивы его поступка до сих пор остаются неизвестны. Правоохранительные органы подали объявление о нем в газеты.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВИндии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА