Израиль продолжит придерживаться политики "красных линий" в отношении Ирана

  21 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3943
Израиль продолжит придерживаться политики "красных линий" в отношении Ирана

Министр разведки Израиля Исраэль Кац, комментируя авиаудары по иранскому подразделению на территории Сирии в ночь на понедельник, заявил, что Тель-Авив продолжает придерживаться политики "красных линий" в отношении Тегерана, сообщается в заявлении пресс-службы министра.

Корреспондент РИА Новости сообщил, что около 1.15 по местному времени (2.15 мск) в Дамаске начали греметь взрывы в небе над над городом. Позднее израильские войска заявили, что атакуют иранское подразделение "Аль-Кудс" на территории Сирии. Сирийский военный источник заявил РИА Новости, что ПВО Сирии смогла уничтожить значительную часть из них, передает Vzglyad.az.

"Израиль продолжает придерживаться политики "красных линий" в отношении базирования Ирана в Сирии. Удар ЦАХАЛа (Армия обороны Израиля) этой ночью по объектам иранских сил "Аль-Кудс" в Сирии - четкий посыл Касему Сулеймани и Корпусу Стражей Исламской революции: "Пришедшего убить тебя, опереди и убей". Те, кто запускают ракеты в направлении израильского Хермона, расплатятся за это сполна", - заявил министр.

Национальный центр управления обороной РФ сообщил, что ВВС Израиля в ночь на понедельник нанесли три авиационных удара по территории Сирии с западного, юго-западного и южного направлений, погибли четыре и ранены шесть сирийских военных. Отмечается, что в ходе отражения удара силами ПВО САР уничтожены более 30 крылатых ракет и управляемых авиабомб.

Налет, подобного которому не было с мая прошлого года, израильские военные назвали ответом на зафиксированную накануне попытку ракетного обстрела Голанских высот.

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Израиль  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА