Новые услуги от е-правительства

  08 ЯНВАРЬ 2014    Прочитано: 1523
Новые услуги от е-правительства

Министерство здравоохранения Азербайджана интегрировало шесть новых электронных услуг в портал "Электронное правительство" (ehdis.az), говорится в сообщении, размещенном в среду на портале.

Согласно сообщению, в число представленных на портале новых е-услуг входят: услуги приема и подачи документов для проведения сертификации медицинских работников, на получение санитарного паспорта для перевозки продуктов питания, на получение лицензии для импорта, экспорта, производства и транзита прекурсоров, на получение свидетельства о государственной регистрации лекарственных средств и лекарственных веществ, на получение разрешения на импорт лекарственных средств и гигиенического сертификата на товары внутреннего производства и на импортируемые товары.

В настоящее время число доступных на портале "Электронное правительство" е-услуг в сфере здравоохранения составляет 30 единиц.

К порталу подключены 45 государственных учреждений и интегрировано свыше 270 электронных услуг.

Портал "Электронное правительство" является ключевым инструментом, поддерживающим работу с гражданами и предприятиями государственного и частного секторов. Он призван снизить количество запрашиваемых у граждан документов за счет того, что различные органы будут взаимодействовать друг с другом в электронном виде.

Доступ к порталу осуществляется с использованием электронно-цифровой подписи (ЭЦП), идентификационных данных частных предпринимателей и граждан, с использованием верификационных данных (логин и пароль), а также мобильной системы аутентификации, которые можно получить в электронной форме после прохождения регистрации на портале.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА