Как власти Испании и Германии помогли Франции обезвредить армянскую мафию – РЕПЛИКА

  21 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4611
Как власти Испании и Германии помогли Франции обезвредить армянскую мафию – РЕПЛИКА

На минувшей неделе мировые СМИ распространили очередную информацию о разоблачении и задержании членов армянской мафии. На этот раз члены армянской организованной преступной группы (ОПГ) задержаны во Франции.

В ходе операции, совместно проведенной французской полицией и Европейской полицией, был задержан 21 подозреваемый, который является членом крупной евразийской мафиозной группировки, состоящей из лиц армянской национальности.

Мировые СМИ сообщают, что по заявлению Европола, в 27 домах по всей Франции были проведены обыски и проверки.

Помимо рядовых членов мафии, в числе задержанных оказались также и высокопоставленные члены группировки. В целом, было конфисковано 23 тысячи евро, около 2000 пачек сигарет, 23 килограмма табака и 6 наименований оружия.

В Европоле отмечают, что операция является частью большого расследования, в котором также помогали власти Испании и Германии. Подозреваемые использовали специальный метод, при котором автомобили использовались в качестве средства оплаты за дальнейшие преступные действия (т.е. обмен наркотиков или сигарет на автомобили). Европол поддерживал расследование в течение последних полутора лет, содействуя обмену информацией.

Итак, в еще одной передовой, развитой европейской стране разоблачены и задержаны члены армянской мафии, которые основали преступную сеть, зарабатывавшую деньги незаконными путями.

На днях уже сообщалось о задержании членов армянского бандподполья на территории Испании и Германии. Использование правоохранительными органами Франции опыта и помощи этих соседних государств неудивительно.

Таким образом, при изучении и сопоставлении материалов следствия всех трех стран относительно армянской мафии и факта разоблачения и задержания армян в передовых европейских странах, можно прийти к выводу, что армяне, осевшие в Европе, наладили самую широкую преступную сеть. Эта армянская мафиозная сеть тесно между собой сотрудничает, и, возможно, даже управляется из одного центра.

Так, давайте, зададимся вопросом: почему же стала возможной такая широкая армянская мафиозная сеть, которая, словно паутина в последнее время охватила западноевропейские страны? Ответ прост: в Европе давным давно функционирует армянская мафия. Она ежегодно пополняет свои ряды армянами, которые вынужденно уезжают из Армении в поисках лучшей доли в западноевропейские страны. Здесь они оказываются в сетях уже находящихся там армян, которые занимаются преступной деятельностью и сами становятся членами армянских ОПГ.

С одной стороны, молодых армян, приезжающих в Европу и США, становиться членами армянской национальной мафии и армянских ОПГ гонит нужда и финансовый кризис, по причине которых они убегают из Армении. Но вместо того, чтобы искать работу и зарабатывать деньги честным путем, большинство молодых армян, к сожалению, предпочитает уходить в бандподполье. Становясь членами армянской мафии, эти люди в условиях России занимаются открытым вымогательством, т.н. "крышеванием", рэкетством, а в Европе и США - зарабатывают деньги, прибегая к совершенно различным методам мошенничества.

Население бедной Армении и правительство этой страны очень долгое время гордилось тем, что их бедная страна, которая не в состоянии содержать саму себя, имеет такого содержателя, как армянская диаспора.

Именно благодаря финансовым средствам, направляемым в Армению из диаспоры, армянам удается еле-еле сводить концы с концами. Интересно, что подавляющее большинство денег, которые на протяжении уже многих лет направляются в Армению из диаспоры, имеет очень темное происхождение. Европейской полиции не помешало бы поинтересоваться источником денег, которые армянами из Европы направляются в Армению. С одной стороны, это приводит к оттоку из различных европейских стран крупных сумм денег, а с другой - этим занимаются мошенники, которые самыми различными коварными способами вымогают деньги у европейцев, чтобы на следующем этапе перевести эти деньги на свою историческую родину - в Армению.

Кроме того, не факт, что эти грязные деньги, направляемые в Армению армянской диаспорой тратятся во благо населения страны. Население Армении как жило в нищете и нужде, так и продолжает жить в таком состоянии и по сей день. Основная часть денег идет на финансирование террористического режима, сформировавшегося на оккупированных территориях Азербайджана. Кроме того, все факты также явно говорят в силу того, что армянское образование на Кавказе наладило самые тесные связи с террористической организацией "Рабочая партия Курдистана", которая борется за расчленение территории Турецкой Республики. Есть огромное количество фактов, говорящих о том, что бандиты из РПК, организовывавшие террористические акты на территории Турции, в последующем скрывались от турецкого правосудия на территории Армении. Кроме того, эти же боевики в последнее время принимают участие в обучении армянских боевиков на территории Нагорного Карабаха.

Кроме того, раненые курдские боевики переходят границу Армении и подлечиваются в армянских пограничных госпиталях и больницах, а боевики с относительно тяжелыми ранениями доставляются даже в Ереван.

Вся вышеприведенная информация напрямую свидетельствует о том, что деньги, направляемые в Армению из диаспоры, тратятся на реализацию самых грязных и преступных замыслов. Европейским, американским и российским правоохранительным органам не помешало бы самым серьезным образом поинтересоваться деятельностью т.н. "армянских благотворительных обществ" в Европе, США и России, расследовать источники доходов членов армянских диаспор. Несомненно, они выявят много интересных фактов, которые заинтересуют юстицию...

Керим Султанов

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Армения   Франция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА