В Азербайджане инвалиды и семьи шехидов событий 20 Января получили единовременную помощь

  20 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4029
В Азербайджане инвалиды и семьи шехидов событий 20 Января получили единовременную помощь

В настоящее время семьи шехидов событий 20 Января получают пенсию Президента Азербайджана в размере 300 манатов в месяц. Инвалиды первой группы событий 20 Января получают пенсию Президента в размере 182 маната, второй группы – 158 манатов, третьей группы – 121 манат

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend, министерство труда и социальной защиты населения cообщило, что наряду с ежемесячной пенсией Президента, каждой семье шехида событий 20 Января, которая не имеет права на получение трудовой пенсии, выплачиваются ежемесячные социальные пособия для коммунальных, транспортных и других услуг, а инвалидам выплачиваются ежемесячные социальные пособия и трудовые пенсии, а также пособия их детям.

Минтруда обеспечило инвалидов и семьи шехидов событий 20 Января жильем, а также обеспечило инвалидов легковыми автомобилями. Обучение детей инвалидов и шехидов событий 20 Января, которые обучаются в высших и средних специальных учебных заведениях, оплачивается за счет государственного бюджета.

Кроме того, как и каждый год, в этом году в связи с годовщиной трагедии 20 Января министерство труда и социальной защиты населения оказало единовременную финансовую помощь инвалидам и семьям шехидов событий 20 Января.

Также уделяется постоянное внимание медико-социальной реабилитации инвалидов событий 20 Января.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА