В Лянкяране обнаружены две противотанковые мины - ФОТО

  20 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4563
В Лянкяране обнаружены две противотанковые мины - ФОТО

19 января в 09.12 в Национальное агентство по борьбе с минной опасностью (АНАМА) поступила информация из Службы береговой охраны Государственной пограничной службы о факте обнаружения двух мин на служебной территории отделения Службы береговой охраны в поселке Лиман города Лянкяран Азербайджанской Республики.

в АНАМА сообщили, что на основании полученной оперативной информации специалисты Нацагентства по борьбе с минной опасностью совместно с сотрудниками южного регионального отделения Службы береговой охраны Государственной пограничной службы, были незамедлительно направлены на место происшествия.

Специалисты АНАМА совместно с сотрудниками контрольного подразделения «Лиман» южного регионального отделения Службы береговой охраны Госпогранслужбы обследовали вышеуказанную территорию вдоль берега моря. С целью обеспечения безопасности местного населения место происшествия было оцеплено сотрудниками контрольного подразделения «Лиман» южного регионального отделения Службы береговой охраны Госпогранслужбы. В результате проведенных чрезвычайных и безотлагательных оперативно-розыскных мероприятий были обнаружены и транспортированы на центральный полигон Агентства по обезвреживанию взрывчатых веществ для последующего уничтожения, две противотанковые мины (ТМ-62М).

Вокруг обнаруженных мин была поверхностно обследована территория площадью 500 квадратных метров. Других опасных взрывчатых предметов и устройств обнаружено не было.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: мина  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА