Бывший чемпион США по фигурному катанию покончил с собой

  20 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 5783
Бывший чемпион США по фигурному катанию покончил с собой

Двукратный чемпион США по фигурному катанию в парах Джон Кафлин покончил с собой в пятницу в Канзас-сити, сообщила сестра спортсмена в своем фейсбуке.

Полиция не сообщает подробностей смерти Кафлина. Известно, что он совершил самоубийство в доме у своего отца. Ему было 33 года, передает Vzglyad.az со ссылкой на Интерфакс.

Как сообщила USA Today, в четверг он был дисквалифицирован Ассоциацией фигурного катания США и организацией SafeSport, которая борется с неподобающим поведением в спорте.

Кафлин уже завершил спортивную карьеру и ездил во стране с показательными выступлениями, тренировал молодых спортсменов и комментировал соревнования на телевидении. В декабре его ограничили в возможности принимать участие в спортивных мероприятиях в любом качестве. Производитель коньков John Wilson Blades уволил его с поста бренд-менеджера. Причина ограничений не называется до конца расследования.

Джон Кафлин становился чемпионом США в 2011 и 2012 годах. На чемпионатах мира он с разными партнершами становился шестым и восьмым.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА