Сирия обратилась в ООН из-за авиаударов коалиции

  19 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 5086
Сирия обратилась в ООН из-за авиаударов коалиции

МИД Сирии направил два очередных письма генсеку и председателю Совбеза ООН в связи с новыми авиаударами международной коалиции, в результате которых погибли мирные жители.

В пятницу государственное телевидение Сирии сообщило, что около 20 мирных жителей погибли и несколько получили ранения в результате авиаудара международной коалиции по деревне Багуз-Тахтани в провинции Дейр-эз-Зор на востоке страны.

"МИД Сирии направил два письма генсеку ООН и председателю Совбеза в связи с преступлением, которое вчера совершили самолеты так называемой международной коалиции во главе с США в деревне Багуз в на юго-востоке провинции Дейр-эз-Зор, приведшим к гибели 20 мирных жителей, в том числе женщин и детей", - сообщил сирийский МИД в Facebook, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ведомство осудило "продолжение нападений международной коалиции и атак на мирных жителей", а также нанесение ею ущерба сирийской инфраструктуре.

"Сирия просит Совбез взять на себя ответственность за сохранение международного мира и безопасности и срочно проявить инициативу для работы над прекращением этого ежедневного сериала военных преступлений и преступлений против человечества, которые совершают страны этой коалиции", - заявили в сирийском МИД.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА