В Москве почти 270 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях

  19 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4989
В Москве почти 270 тысяч человек приняли участие в крещенских купаниях

Около 270 тысяч граждан в Москве приняли участие в крещенских купаниях в ночь на субботу, сообщил РИА Новости руководитель столичного департамента региональной безопасности и противодействия коррупции Владимир Черников, передает Vzglyad.az.

Крещенские купания проходят в Москве с 18.00 18 января до 18.00 19 января. Власти столицы подготовили 59 мест для купаний: купели и проруби оборудованы противоскользящими настилами, раздевалками, пунктами обогрева, передвижными туалетами и освещением. С перечнем мест жители могут ознакомиться на официальном портале мэра и правительства города.

"Более 265 тысяч человек посетили крещенские купания в Москве за ночь. Если сравнивать с прошлым годом, то тогда площадки купаний в ночь посетили 218 тысяч граждан", - сказал Черников РИА Новости в субботу.
Как уточнил глава департамента, обстановка в местах купаний была спокойной.

"Все прошло спокойно", - заметил он.

День Крещения Господня православные христиане празднуют 19 января (6 января по старому стилю). Крещение наравне с Пасхой является одним из самых древних христианских праздников и в России традиционно сопровождается массовыми купаниями в ледяной воде в специально прорубаемых и освящаемых прорубях.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВМоскве  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА