В Париже пять тысяч полицейских мобилизуют из-за акции "желтых жилетов"

  19 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 5494
В Париже пять тысяч полицейских мобилизуют из-за акции "желтых жилетов"

Пять тысяч полицейских будут мобилизованы, восемь бронетранспортеров жандармерии приведены в готовность в эту субботу в Париже в связи с очередной акцией "желтых жилетов", сообщает телеканал BFMTV, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Это уже десятая по счету суббота, когда в Париже и других французских городах проводятся акции протеста "желтых жилетов", зачастую сопровождающиеся беспорядками и столкновениями демонстрантов с полицией.

По информации телеканала, меры безопасности в эту субботу в столице будут примерно такие же, что и 12 января. Всего за акцией будет следить пять тысяч сотрудников правоохранительных органов. Кроме того, власти планируют разместить в городе восемь бронетранспортеров и мобилизовать 35 членов подразделения быстрого реагирования.

Масштабные протесты "желтых жилетов" начались во Франции 17 ноября с требования не повышать налог на топливо и цены на бензин. Недовольные социальной политикой французских властей участники движения продолжают выходить на улицы по всей стране, несмотря на объявленные руководством Франции меры для успокоения обстановки.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВПариже  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА