Ильхам Алиев встретился с президентом Зимбабве - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

  19 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 8300
Ильхам Алиев встретился с президентом Зимбабве - ФОТО - ОБНОВЛЕНО

19 января состоялась встреча Президента Азербайджанской Республики Ильхама Алиева с находящимся с рабочим визитом в нашей стране Президентом Республики Зимбабве Эммерсоном Мнангагвой.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, глава государства встретил Президента Зимбабве.

Затем было сделано совместное фото.

Далее состоялась встреча глав государств. На встрече И. Алиев выразил уверенность, что визит будет плодотворным и создаст возможности для укрепления двухстороннего партнерства. "Это первый визит Президента Зимбабве в Азербайджан, поэтому он является историческим. Убежден, что в ходе плодотворных обсуждений мы определим очень важные сферы сотрудничества. Мы рассмотрим возможности для расширения торговых отношений, а также вопросы, касающиеся взаимодействия в политической сфере.

Мне известно, что в рамках визита Вы посещаете несколько стран. Очень рад, что Азербайджан также является одной из этих стран. Это - показатель значения, придаваемого Вами нашей стране и нашим отношениям. Мы тоже, в свою очередь, хотим развивать отношения между двумя странами. Конечно, Ваш визит является прекрасной возможностью с точки зрения обсуждения вопросов развития этих отношений. Еще раз добро пожаловать в Азербайджан", - сказал он.

В свою очередь президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва выразил признательность за радушную встречу, оказываемую нам с самого начала визита. "У Вас прекрасная страна. Мы впервые находимся здесь. Увиденный нами уровень развития и инфраструктуры в Азербайджане произвел на нас глубокое впечатление. Наше желание – налаживать взаимные политические отношения между двумя странами. Однако мы особенно хотим поощрять экономическое сотрудничество между двумя странами, а также выявить другие сферы для предстоящего сотрудничества и ведения торговли", - сказал гость.

Затем состоялся совместный обед глав государств.

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   Зимбабве  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА