Рынки Туркменистана в изобилии обеспечиваются продуктами местного производства

  18 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4717
Рынки Туркменистана в изобилии обеспечиваются продуктами местного производства

Прилавки рынков и магазинов любой точки Туркменистана в изобилии обеспечиваются высококачественными продовольственными продуктами местного производства, передает Vzglyad.az со ссылкой на Turkmenportal.

Мясо-молочные, кондитерские, хлебо-булочные изделия, безалкогольные напитки, а также овощи и фрукты, не только удовлетворят внутренний спрос, но и экспортируются на внешние рынки, говорится в статье.

Главные преимущества туркменских товаров в том, что они экологически чистые и доступны по стоимости, отмечает издание.

Каждый житель Туркменистана имеет возможность приобрести все необходимое. На прилавках имеется широкий ассортимент мясной продукции, яйца, сыры, гречка, рис, колбасы, молочная продукция, хлебобулочные и кондитерские изделия. Благодаря созданным в стране условиям для развития сельского хозяйства на рынках реализуются помидоры, огурцы, яблоки и другие товары, отмечает издание.

Сегодня в Туркменистане внушительная доля мяса, яиц, молока, овощей и бахчевых производится частным сектором.

Увеличению объемов импортозамещения в продовольственном сегменте национальной экономики Туркменистана способствует и развитие рыбной промышленности, в которой значительно укрепили свои позиции отечественные предприниматели.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Туркменистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА