Умайра Тагиева: Высота волн в Каспийском море достигает 8.9 метров - ВИДЕО

  18 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 6992
Умайра Тагиева: Высота волн в Каспийском море достигает 8.9 метров - ВИДЕО

"Высота волн в Каспийском море достигает 8.9 метров".

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на Report, об этом сказала директор Национального департамента гидрометеорологии министерства экологии и природных ресурсов Умайра Тагиева.

По ее словам, самые резкие погодные условия прогнозировались во второй половине дня и вечером: "Максимальная скорость ветра наблюдалась вечером. По данным гидрометеорологической сети на Абшеронском полуострове, максимальная скорость ветра достигает 40 метров в секунду. Наблюдающаяся погода расценивается как крайне опасное гидрометеорологическое явление. Таким образом, наше предупреждение полностью оправдало себя. 16 января в Кабмине прошло совещание, связанное с крайне опасным гидрометеорологическим явлением. Всем госструктурам были даны необходимые поручения и рекомендации, и все госорганизации были подготовлены к резкому изменению погодных условий. Считаю, что мы выполнили свои обязанности.

Возникают вопросы типа почему отменили занятия в учебных заведениях. Данный вопрос не входит в наши полномочия. Наша обязанность заключается в том, чтобы информировать госорганизации и население о возможных резких изменениях погодных условий и в особенности о крайне опасном гидрометеорологическом явлении, чтобы свести к минимуму возможные последствия. В столице уже наблюдались последствия стихии. Госструктуры оказались подготовленными".

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: погода  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА