Асад заявил, что террористическая война больше не ограничивается Сирией

  17 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3806
Асад заявил, что террористическая война больше не ограничивается Сирией

Президент Сирии Башар Асад заявил российской делегации в четверг, что отношения Москвы и Дамаска необходимо укреплять ввиду того, что западные страны оказывают давление на Россию в той же мере, в которой они развязали войну в САР, сообщает пресс-служба сирийского лидера, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Встреча Асада с делегацией во главе с председателем группы дружбы между парламентами САР и РФ Дмитрием Саблиным состоялась в президентском дворце в Дамаске. Как сообщил журналистам депутат Госдумы от Севастополя Дмитрий Белик по итогам встречи, Асад выразил желание посетить Севастополь и Крым.

"Давление и политические меры против России, предпринимаемые рядом западных стран, вкупе со всеми ее победами над террористами в Сирии являются отличным доказательством того, что террористическая война, развязанная против сирийского народа, больше не ограничивается лишь Сирией", - цитирует пресс-служба Асада.

По его словам, именно в связи с этим фактом необходимо укреплять сирийско-российские отношения в этот "важный период истории региона".

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Асад  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА