Кампания IDEA проведет Международный фестиваль «Зелёное граффити»

  27 МАРТ 2013    Прочитано: 1033
Кампания IDEA проведет Международный фестиваль «Зелёное граффити»

Кампания IDEA, распространяющая новые подходы к методам борьбы с проблемами экологии.

Кампания IDEA, распространяющая новые подходы к методам борьбы с проблемами экологии, с целью поддержания гармонии между искусством и окружающей средой объявляет о проведении впервые в Азербайджане в мае 2013 года Международного фестиваля «Зелёное граффити», как «искусство окружающей среды».
Как сообщили АПА в IDEA, направленный на информирование общественности о глобальных вопросах экологии посредством искусства и носящий характер обучения новым методам проект будет также первым в нашей стране по распространению нового направления деятельности молодых художников.
Отметим, что в фестивале могут участвовать действующие в данной сфере молодые мастера и молодежь, проявляющая интерес к граффити, из Турции, Азербайджана, Грузии и Англии. Для этого молодые специалисты, желающие участвовать в фестивале, должны отправить предварительный вариант работы на тему «природа», «животный мир», «зелёное мышление» и др., в целом относящиеся к вопросам защиты окружающей среды, в формате «jpeg» на электронный адрес [email protected]. Последний срок принятия работ 20 апреля 2013 года.
После оценки со стороны жюри работ, участвующих в фестивале, победители, занявшие I, II и III места соответственно, будут награждены различными ценными призами.
Напомним, что кампания IDEA была инициирована 12 июля 2011 года вице-президентом фонда Гейдара Алиева Лейлой Алиевой.
АПА
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА