Депутат из команды Пашиняна назвал Иран авторитарным

  17 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3736
Депутат из команды Пашиняна назвал Иран авторитарным

Депутат Национального Собрания от фракции «Мой шаг» Айк Конджоян сегодня после того как назвал с трибуны парламента Исламскую Республику Иран авторитарным государством, попытался в беседе с журналистами скорректировать свои слова, посчитав их недоразумением.

Об этом сообщает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Правда после он стал оправдываться, явно поняв что натворил и добавил таки, что ценит дружбу авторитарного Ирана.

«Это было моей личной формулировкой и не является мнением фракции», - сказал Айк Конджоян, комментируя по просьбе журналистов озвученное с трибуны парламента заявление.

Отметим, что депутат от фракции «Мой шаг» Айк Конджоян в частности заявил: «Нас окружают авторитарная Турция, Иран авторитарного типа... и только наш непосредственный сосед Грузия идет по демократическому пути».

«Учитывая реакцию общества, возможно, нужно было сформулировать иначе, возможно, я допустил промах, как и любой политический деятель, который может иногда допустить ошибку в своей устной речи. Но я хочу однозначно заявить, что вовсе не умаляю добрососедские и теплые отношения дружественного Ирана с Арменией. Это было промахом, и больше не повторится», - сказал Айк Конджоян.

По мнению депутата, его высказывание могло повлиять на отношения с Ираном если бы было позицией фракции и если бы он не предоставил разъяснение через СМИ.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Иран   авторитарный   промах   Армения   Мой-шаг  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА