Азербайджан ожидает от официального представителя России повышения усилий по возвращению Дильгама Аскерова

  17 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4510
Азербайджан ожидает от официального представителя России повышения усилий по возвращению Дильгама Аскерова

Азербайджан ожидает от официального представителя России повышения усилий по возвращению своего гражданина Дильгама Аскерова, находящего в заложниках у армян.

Как передает Vzglyad.az, об этом в среду Trend сказала глава пресс-службы Министерства иностранных дел Азербайджана Лейла Абдуллаева, комментируя ответ главы МИД России Сергея Лаврова на вопрос о задержанном в Азербайджане гражданине России армянского происхождения.

Лейла Абдуллаева отметила, что Азербайджан с пониманием относится к заинтересованности министра иностранных дел России в вопросах, связанных с задержанием своих граждан.

«В то же время, мы ожидаем проявления особого внимания и повышения усилий по возвращению своего гражданина Дильгама Аскерова, являющегося гражданином России, взятого в заложники на оккупированных территориях Азербайджана и приговоренного к пожизненному заключению решением сепаратистского суда», - сказала глава пресс-службы МИД.

Отметим, что Сергей Лавров в ответ на вопрос, связанный с задержанием в Азербайджане гражданина России армянского происхождения сказал, что «надеется, что посредством решений, опирающихся на диалог и юридические нормы будут достигнуты результаты, удовлетворяющие всех и этот гражданин будет возвращен».

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА