Президент Зимбабве: Наша страна очень заинтересована в сотрудничестве с Баку

  16 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4664
Президент Зимбабве: Наша страна очень заинтересована в сотрудничестве с Баку

Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва рассчитывает на продуктивные переговоры с лидером Азербайджана Ильхамом Алиевым, которые состоятся в Баку.

Как передает Vzglyad.az, об этом Президент Эммерсон Мнангагва в преддверии визита в Азербайджан заявил в интервью Михаилу Гусману для Азербайджанского государственного информационного агентства - АЗЕРТАДЖ.

Ранее стало известно, что Президент Зимбабве посетит Баку. «Я с нетерпением жду предстоящей встречи с господином Ильхамом Алиевым, - подчеркнул он. - Рассчитываю на продуктивные переговоры». Президент Зимбабве Эммерсон Мнангагва подчеркнул, что рассчитывает обсудить со своим азербайджанским коллегой Ильхамом Алиевым развитие двустороннего сотрудничества в сельскохозяйственной и нефтегазовой сферах.

Э.Мнангагва также признался, что много знает об Азербайджане. «Это страна с богатой историей, культурой, ее экономика активно развивается, - указал Президент Зимбабве. - Поэтому наша страна очень заинтересована в сотрудничестве с Баку».

«Надеюсь, что возможности сотрудничества, которые существуют между нашими странами в данных сферах, будут осуществлены», - подчеркнул Э.Мнангагва.

«Зимбабве очень заинтересована в развитии сотрудничества с Азербайджаном, мы уже делаем для этого важные шаги, - указал он. - Так, сегодня наши страны прорабатывают меморандум о взаимопонимании в нефтегазовой сфере и сельском хозяйстве». Президент Зимбабве также сообщил, что данное соглашение будет подписано в ближайшее время.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Зимбабве   президент  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА