В Турции рассказали о совместной с Россией работе в Идлибе

  14 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3126
В Турции рассказали о совместной с Россией работе в Идлибе

Анкара и Москва работают по урегулированию в сирийском Идлибе и решают возникающие там проблемы, заявил глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу в понедельник, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы подписали с Россией соглашение, которое не понравилось радикальным группам в Идлибе. Сирийский режим, который с самого начала не верил в политический процесс, периодически продолжает нарушать это соглашение, оно работает успешно, что подтверждает и Россия. Мы работаем с ней вместе, чтобы устранить возникающие небольшие проблемы", - сказал Чавушоглу на пресс-конференции в Анкаре.

Он добавил, что проблемой остается судьба иностранных боевиков, воюющих в Идлибе.
"Я поднимал эту тему в НАТО, это вызвало смех всех глав МИД. Мы знаем, что вы не хотите их обратно принимать, но что делать? Это ваши граждане", - сказал турецкий министр.

По итогам переговоров президентов России и Турции — стран-гарантов перемирия в САР - в Сочи 17 сентября прошлого года министры обороны двух стран подписали меморандум о стабилизации обстановки в идлибской зоне деэскалации и договорились о создании в Идлибе в САР демилитаризованной зоны.


Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВТурции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА