На автодорогах Азербайджана будет оптимизирован допустимый предел скорости

  14 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3360
На автодорогах Азербайджана будет оптимизирован допустимый предел скорости

На автомобильных дорогах Азербайджана будет оптимизирован допустимый предел скорости, говорится в "Государственной программе по безопасности дорожного движения в Азербайджане в 2019-2023 гг.", утвержденной распоряжением главы государства от 27 декабря 2018 года.

Об этом передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

В документе говорится, что в 2019-2021 годах допустимый уровень скорости транспортных средств в пределах населенных пунктов будет оптимизирован в соответствии с особенностями улично-дорожной сети, на других автодорогах нормы уровень скорости транспортных средств будут пересмотрены.

Кроме того, в законодательстве будут закреплены критерии предела скорости на опасных участках дорог, оптимизирован предел скорости с учетом категории и уровня безопасности дорог.

Госпрограмма предусматривает размещение специальных информационных табло, предупреждающих водителей о превышении допустимой скорости на опасных участках дорог, оптимизация числа и дислокации на дорогах специальных технических средств, контролирующих уровень скорости, с проведением анализа их эффективности, установку этих средств на более опасных участках дорог.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: автодороги   передел-скорости  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА