Катар не видит необходимости возобновлять работу посольства в Сирии

  14 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 2623
Катар не видит необходимости возобновлять работу посольства в Сирии

Катар не видит необходимости возобновлять работу своего посольства в Сирии, закрытого более шести лет назад, сообщил в понедельник на пресс-конференции министр иностранных дел Катара Мухаммед бен Абдеррахман Аль Тани, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Мы не видим необходимости возобновлять работу посольства в Сирии, поскольку не видим обнадеживающих признаков, которые бы указывали на возможность нормализации отношений с сирийским правительством", - сказал Аль Тани.

Катар вслед за другими странами Персидского залива закрыл свою дипмиссию в САР в 2012 году в знак протеста против действий сирийских властей в отношении участников массовых акций протеста. Многие лидеры сирийской оппозиции впоследствии нашли убежище в Катаре.

В декабре ОАЭ первыми из шести аравийских монархий вновь открыли свою миссию в Дамаске, объяснив этот шаг желанием приблизить сирийское правительство к арабским странам. Вслед за ними о работах по открытию посольства в Сирии заявил и Бахрейн, но официально дипмиссия так и не заработала. Кувейт выражал желание возобновить работу дипмиссии в САР, но сказал, что сделает это только после решения ЛАГ о восстановлении членства Сирии.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Катар  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА