Пресс-секретарь Эрдогана ответил Трампу

  14 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3001
Пресс-секретарь Эрдогана ответил Трампу

Террористы не могут быть партнерами США, заявил пресс-секретарь президента Турции Ибрагим Калын в ответ на сообщение главы Белого дома по ситуации в Сирии, передает Vzglyad.az со ссылкой на Anadolu.

«Господин Дональд Трамп, террористы не могут быть партнерами или союзниками США. Турция ожидает от США выполнения обязательств, исходящих из договоренностей по стратегическому партнерству между нашими странами. Пропаганда терроризма не должна наносить ущерб турецко-американским отношениям», - говорится в комментарии, размещенном под сообщением Трампа в Twitter.

Пресс-секретарь Эрдогана назвал “смертельной ошибкой” отождествление с этническими курдами террористов PKK и боевиков сирийского крыла этой преступной организации - PYD/YPG.

“Турция ведет борьбу с террористами, а не с курдами. Анкара готова защищать от террористов жителей Сирии, в том числе этнических курдов”, - говорится в комментарии Калына.

Президент США ранее сообщил в Twitter, что Вашингтон начал вывод войск из Сирии, тогда как борьба с террористами ДЕАШ будет продолжена.

Вместе с тем, глава Белого дома выступил с угрозой "экономического уничтожения" Турции на случай продолжения шагов Анкары по борьбе с террористами YPG/PKK. Трамп объявил также, что США создадут в Сирии 20-мильную зону безопасности.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Пресс-секретарьЭрдогана  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА