Глава МИД Франции допустил возможность участия Асада в выборах в Сирии

  14 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 2541
Глава МИД Франции допустил возможность участия Асада в выборах в Сирии

Глава МИД Франции Жан-Ив Ле Дриан заявил, что допускает возможность участия в избирательном процессе Сирии нынешнего президента страны Башара Асада, при министр подчеркнул, что решать это должен сирийский народ, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Если Башар Асад кандидат, значит, он будет кандидатом. Именно сирийцы должны решать своё будущее", - приводит агентство Франс Пресс слова Ле Дриана, сказанные в ходе его встреч с руководством Иордании.

Вместе с тем глава российского МИД Сергей Лавров подчеркнул, что в выборах в Сирии должны иметь возможность принять участие все сирийцы, "включая перемещённых лиц и беженцев".

По информации агентства, на встрече с королём Иордании Абдаллой II Ле Дриан обсудил политическое урегулирование Сирии, подчеркнув, что приоритетом является ликвидация "Исламского государства"*.

Вооруженный конфликт в Сирии продолжается с 2011 года. В конце 2017 года было объявлено о победе над ИГ* в Сирии и Ираке. В отдельных районах САР продолжаются зачистки от боевиков. В настоящий момент на первый план выступает политическое урегулирование, восстановление Сирии, а также возвращение беженцев.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ГлаваМИДФранции  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА