Генсек ОАГ назвал задержание главы парламента Венесуэлы похищением

  14 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4668
Генсек ОАГ назвал задержание главы парламента Венесуэлы похищением

Генсек Организации американских государств Луис Альмагро назвал похищением задержание главы парламента Венесуэлы и призвал мировое сообщество "остановить преступления Мадуро".

В воскресенье стало известно, что спецслужбы Венесуэлы задержали главу оппозиционного парламента страны Хуана Гуаидо, его местонахождение неизвестно. Сообщение об этом также появилось в Twitter Национальной ассамблеи, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Абсолютные осуждение и неприятие похищения временно исполняющего обязанности президента Венесуэлы Хуана Гуаидо. Международное сообщество должно остановить преступления (президента Венесуэлы Николаса) Мадуро и его приспешников", - заявил Альмагро.

Николас Мадуро в четверг принес присягу в качестве президента Венесуэлы до 2025 года. ОАГ, участники латиноамериканской "Группы Лимы", за исключением Мексики, и США заявили о непризнании нового срока Мадуро.

Ранее сообщалось, что глава оппозиционного парламента Венесуэлы Хуан Гуаидо рассчитывает прийти к власти, опираясь на поддержку военных и международного сообщества.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА