В этом году новые квартиры будут построены и предоставлены 5000 семьям переселенцев

  13 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4388
В этом году новые квартиры будут построены и предоставлены 5000 семьям переселенцев

Успешно решались в прошлом году и проблемы наших соотечественников, пострадавших в результате войны. В связи с этим вопросом были предприняты очень серьезные шаги. В минувшем году более 5800 семьям переселенцев были предоставлены новые дома, квартиры. Это рекордный показатель за последние годы. Наряду с этим, семьям шехидов, инвалидам Карабахской войны было предоставлено более 620 квартир. В нынешнем году будет предоставлено еще больше квартир, в том числе будут построены новые городки для вынужденных переселенцев. То есть, этот вопрос постоянно находится в центре внимания. Для решения проблем переселенцев, которые все еще живут в тяжелых условиях, мы и в этом году предусмотрели крупные средства. Мы решим эти вопросы.

Как сообщает АЗЕРТАДЖ, об этом на заседании Кабинета Министров, посвященном итогам социально-экономического развития в 2018 году и предстоящим задачам, сказал Президент Ильхам Алиев, передает Vzglyad.az.

Глава государства отметил, что в этом году будет проделана работа, связанная с социальной инфраструктурой и обеспечено решение бытовых проблем вынужденных переселенцев: «Наши крупные бизнес-структуры должны быть активными и в социальных сферах. Первый опыт очень похвален. Как мне известно, данный процесс будет продолжаться и в нынешнем году. По предварительным подсчетам, в этом году новые квартиры будут построены и предоставлены 5000 семьям переселенцев. Пока мы остановились на этой цифре, но в течение года посмотрим, если будет возможность, увеличим ее. Чем больше, тем лучше. Но все мы должны знать, что эти проекты требуют крупных средств, и мы в рамках возможностей решаем данные вопросы. На сегодняшний день новыми домами обеспечены 300 тысяч вынужденных переселенцев».

Президент Ильхам Алиев также довел до внимания, что процесс предоставления жилья семьям шехидов и инвалидам Карабахской войны будет продолжен: «Если в минувшем году было предоставлено 626 квартир, то в этом году планируется предоставить, по меньшей мере, 800 квартир. Считаю, что это очень правильный шаг, потому что данные семьи заслуживают этого. Мы всегда держим их проблемы в центре внимания. Государство обеспечило жильем уже более шести тысяч семей. Я не знаю и не слышал, что в какой-то другой стране есть такая практика. Но для нас это не главное, главное, что мы считаем это правильным. Считаю, что наш долг - подарить этим гражданам квартиры. Мы делаем и будем делать это. Данный процесс будет продолжаться. Члены всех семей шехидов будут обеспечены жильем».

Vzglyad.az


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: семьямпереселенцев  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА