Турция продолжает сотрудничество с Россией по урегулированию в Идлибе

  12 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4205
Турция продолжает сотрудничество с Россией по урегулированию в Идлибе

Анкара прилагает усилия для поддержания режима прекращения огня в сирийском Идлибе и продолжает тесное сотрудничество с РФ в рамках сочинского соглашения, заявил министр обороны Турции Хулуси Акар, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По итогам переговоров президентов России и Турции - стран-гарантов перемирия в САР - в Сочи 17 сентября прошлого года министры обороны двух стран подписали меморандум о стабилизации обстановки в идлибской зоне деэскалации и договорились о создании в Идлибе в САР демилитаризованной зоны.

"Прилагаются все усилия для поддержания режима прекращения огня (в Идлибе) и стабилизации в рамках сочинского соглашения. Таким образом, наше тесное сотрудничество с Россией продолжается", - цитирует Акара газета Hurriyet.

Акар сделал это заявление на совещании в провинции Хатай на сирийской границе, в котором также приняли участие начальник генштаба ВС Яшар Гюлер, командующий сухопутными войсками Умит Дундар и глава Национальной разведывательной организации Хакан Фидан. Главы силовых структур Турции обсудили на совещании события на севере Сирии, шаги для поддержания перемирия в провинции Идлиб и установления стабильности в регионе.

Vzglyad.az



Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Турция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА