В Армении прошла акция протеста - ВИДЕО

  12 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3758
В Армении прошла акция протеста - ВИДЕО

Состояние здоровья Манвела Григоряна не позволяет ему участвовать в рассмотрении жалобы по вопросу избрания меры пресечения в его отношении.

Kак передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом заявил в беседе с журналистами адвокат Григоряна Арсен Мкртчян.

По словам Mкртчяна, его подзащитный хочет участвовать в заседаниях, и если здоровье позволит, то он, возможно, это и сделает.

Отметим, что рассмотрение апелляционной жалобы Генпрокуратуры против решения суда первой инстанции о применении залога в качестве альтернативной меры пресечения в отношении Григоряна только что из-за технических проблем отложили.

По словам Мкртчяна, возникла необходимость предоставления необходимых документов для подачи ходатайства, именно по этой причине судебное заседание и отложили.

Отметим, что у здания Апелляционного уголовного суда была достаточно напряженная ситуация. Несколько десятков людей провели здесь акцию протеста, требуя ареста генерала Манвела Григоряна. Протестующие вступили в спор и с адвокатом.

Напомним, что Манвел Григорян решением суда общей юрисдикции города Еревана от 21 декабря 2018 года был освобожден из-под стражи под залог в размере 25 млн. драмов.

Данное решение было обжаловано Генпрокуратурой в Апелляционном уголовном суде. Григорян обвиняется в незаконном хранении оружия и боеприпасов и присвоении в особо крупном размере.

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: акция  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА