Судья по делу Роберта Кочаряна взял самоотвод

  10 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3830
Судья по делу Роберта Кочаряна взял самоотвод

Председательствующий на суде по вопросу меры пресечения в отношении второго президента Армении Роберта Кочаряна судья взял самоотвод.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ, об этом журналистам сообщил адвокат экс-президента Арам Орбелян.

Действия судьи адвокаты расценивают как стремления уклониться от реализации правосудия. Как напомнил адвокат, все основания и факты были известны ранее, и если судья намеревался взять самоотвод, мог сделать это 26 или 28 декабря, а не откладывать на сегодня.

Как пояснил Арам Орбелян, теперь дело будет передано другому судье, кому именно стане известно в ближайшие дни. Сам экс-президент на заседании не присутствовал.

Арам Орбелян также проинформировал о том, что готовятся новые обращения в Конституционный суд, они касаются законодательных регулирований условий применения ареста и института неприкосновенности. Причем вторая будет зависеть от решения Кассационного суда, которого пока нет.

Как подчеркнул адвокат, предъявленное Роберту Кочаряну обвинение непонятно даже адвокатской группе. «Мы имеем в виду, что непонятно, какие именно действия приписываются Кочаряну. Все в тексте либо в сослагательном наклонении, либо содержится ссылка непонятно на кого. Мы просим следственный орган разъяснить, где описаны фоновые события, и где указаны конкретные действия Кочаряна», - отметил адвокат. По его словам, только после получения разъяснений будет дана оценка по вопросу, давать показания или нет.

Напомним, что ходатайство об отводе судьи Нелли Багдасарян было представлено прокурором.


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Кочарян  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА