Среднемесячная зарплата наемных работников в Азербайджане в январе-ноябре прошлого года составила 540,1 маната

  10 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4151
Среднемесячная зарплата наемных работников в Азербайджане в январе-ноябре прошлого года составила 540,1 маната

Число наемных работников в экономике Азербайджана по состоянию на 1 декабря 2018 года по сравнению с аналогичным периодом 2017 года выросло на 2,1 процента и составило 1 миллион 553,6 тысячи человек.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Государственном комитете по статистике, из общего числа наемных работников 881,8 тысячи человек были заняты в государственном, 665,5 тысячи человек – в негосударственном секторе экономики, передает Vzglyad.az.

Как отметили в Госкомстате, 21,5 процента наемных работников были заняты в сфере образования, 18,5 процента - в сферах торговли, ремонта транспортных средств, 13,5 процента – в промышленности, 8,5 процента – в сферах социальных услуг и здравоохранении, 7,2 процента – строительства, 7 процентов – государственного управления и охраны, социального обеспечения, 4,6 процента – транспорта и складского хозяйства, 3,4 процента заняты профессиональной, научной и технической деятельностью, 3,2 процента – в сфере сельского хозяйства, лесного хозяйства и рыболовства, 1,6 – финансовой и страховой сферах, 11 процентов заняты в других сферах экономики.

Среднемесячная номинальная зарплата наемных работников в экономике Азербайджана в январе-ноябре прошлого года увеличилась на 2,9 процента по сравнению с аналогичным периодом позапрошлого года и составила 540,1 маната.

Повысилась среднемесячная номинальная заработная плата в горнодобывающей промышленности, финансовой и страховой сферах, сферах научно-технической деятельности, информации и связи, складского хозяйства, а также в строительной сфере.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: зарплата  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА