В КПА семьям шехидов 20 Января оказали материальную помощь

  10 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 5936
В КПА семьям шехидов 20 Января оказали материальную помощь

Хотя с кровавых событий 20 января 1990 года прошло 29 лет, азербайджанский народ никогда не забывает своих отважных сыновей и дочерей, передает Vzglyad.az со ссылкой на azertag.az.

В тот день по указанию бывшего руководства СССР советская армия вошла в столицу нашей республики и жестоко расправилась с мирным населением. Сотни жителей, поднявшиеся в ту ночь на борьбу за независимость, были зверски убиты. Профсоюзные организации каждый год чтут их память.

Каждый год в Конфедерации профсоюзов Азербайджана ( КПА) и отраслевых профсоюзах в преддверии дня почтения памяти сынов и дочерей Родины, ставших шехидами в борьбе за независимость, проходит ряд мероприятий. Согласно плану мероприятий КПА, 9 января в Конфедерации профсоюзов Азербайджана прошла встреча с семьями шехидов трагедии 20 Января.

Как сообщили АЗЕРТАДЖ в Конфедерации, на встрече председатель КПА, депутат Милли Меджлиса Саттар Мехбалыев поинтересовался их проблемами, довел до внимания, что профсоюзные организации всегда уделяли внимание семьям шехидов, чутко относились к решению их проблем, наши соотечественники, ставшие шехидами, будут вечно жить в сердце нашего народа. С. Мехбалыев еще раз заверил участников мероприятия в том, что профсоюзы и впредь будут заботиться и внимательно относиться к членам семей шехидов, павших во имя освобождения наших земель.

Затем всем 104-м семьям шехидов была окзана материальная помощь в размере 200 манатов.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: КПА  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА