Находящиеся в Каспийском море суда пристают к безопасным причалам

  09 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3942
Находящиеся в Каспийском море суда пристают к безопасным причалам

Суда, находящиеся в Каспийском море, пристают к безопасным причалам.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на АЗЕРТАДЖ, об этом сказал пресс-секретарь ЗАО «Азербайджанское Каспийское морское пароходство» Мехман Мехдиев.

Он отметил, что в связи с ожидаемыми со второй половины 9-го до первой половины 10 января погодными условиями в акватории Каспийского моря всем находящимся на Каспии судам, относящимся к ЗАО «Азербайджанское каспийское морское пароходство», было направлено предупреждение. В предупреждении говорится о необходимости предпринять в связи с погодными условиями меры безопасности на судах, а также обеспечить направление кораблей к безопасным причалам на вышеуказанное время.

М.Мехдиев отметил, что капитаны и старшие механики кораблей, остановившихся и причаливших в портах в обязательном порядке должны находиться на судне в тот период, в течение которого будет наблюдаться сильный ветер, и обеспечить его безопасность.

Кроме этого, в предупреждении отмечено, что судна, собирающиеся выходить в море или уже находящиеся на море, учитывая ожидаемые погодные условия, заранее должны спланировать свои действия для обеспечения безопасности.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Каспийском-море  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА