В Азербайджане пройдут мониторинги в связи с эпидемситуацией по «птичьему гриппу»

  09 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3142
В Азербайджане пройдут мониторинги в связи с эпидемситуацией по «птичьему гриппу»

С 14 по 18 января пройдет очередной мониторинг в связи с эпидемситуацией по «птичьему гриппу» с участием специалистов и сотрудников Государственной ветеринарной службы, Агентства пищевой безопасности, минздрава и минэкологии и природных ресурсов

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend , об этом сообщили в Службе.

Мониторинг планируется провести в Абшеронском национальном парке на острове Пираллахи, охотничьем хозяйстве Агзыбир Шабранского района, Ширванском национальном парке в Сальянском районе, Аггёльском национальном парке в Агджабединском районе и Гызылагаджском государственном природном заповеднике в Лянкяранском районе.

В ходе мониторинга также будут проведены исследования в птичьих и домашних хозяйствах.

Материалы крови и другие материалы, изъятые во время мониторинга, будут исследованы в лаборатории Института пищевой безопасности, и общественность будет проинформирована о результатах.

Государственная ветеринарная служба заявляет, что эпизоотическая ситуация в республике по «птичьему гриппу» и другим острым инфекционным заболеваниям стабильная. Служба осуществляет необходимые меры с соответствующими структурами для сохранения этой стабильности.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Азербайджан   птичий-грипп  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА