Узбекистан планирует увеличить скорость Интернета в 2019 году еще в 10 раз

  09 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4215
Узбекистан планирует увеличить скорость Интернета в 2019 году еще в 10 раз

Первый заместитель министра информационных технологий и связи Олимжон Умаров сообщил о мерах по увеличению скорости Интернета в Узбекистане в 2019 году, передает Vzglyad.az со ссылкой на uz24.uz.

Министерство разработало национальный проект, направленный на повышение скорости и качества телекоммуникационных услуг, улучшение телекоммуникационной инфраструктуры на 2019-2023 годы.

В настоящее время проект находится в стадии реализации. По проекту предусматривается строительство более 120 000 км волоконно-оптических линий связи, строительство более 6000 мобильных базовых станций, расширение емкости широкополосной сети до 1,5 млн портов, увеличение возможности внешнего подключения к Интернету еще в 10 раз и широкое распространение беспроводной сети передачи данных – Wi-Fi.

В декабре прошлого года, в Узбекистане обещали увеличить скорость Интернета в десять раз. Однако пользователи отметили не сколь увеличение скорости, а наоборот, ее снижение.

В начале прошлого года президент Шавкат Мирзияев поручил резко снизить цены на доступ в Интернет, а также увеличить скорость подключения минимум в четыре раза в нынешнем году, доведя ее к 2020 году до уровня стран СНГ.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА