Бахрейн планирует инвестировать в проекты МСБ в Азербайджане

  08 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4335
Бахрейн планирует инвестировать в проекты МСБ в Азербайджане

В Азербайджане откроется инвестиционный фонд с бахрейнским капиталом для финансирования проеков малого и среднего бизнеса (МСБ), сказал Trend в пятницу исполнительный директор Ассоциации сотрудничества Азербайджана с арабскими странами (ААСС) Ялчын Алиев.

По словам Алиева, это станет возможным после подписания документа о защите взаимных инвестиций, который сейчас готовят Азербайджан и Бахрейн, передает Vzglyad.az.

"Документ будет подписан в ближайшее время, после чего в Баку будет открыт инвестиционный фонд с бахрейнским капиталом. Фонд намерен обеспечить инвестирование проектов малого и среднего бизнеса в Азербайджане. Речь идет об аграрных, индустриальных, туристических и других проектах, охватывающих почти весь спектр экономики", - сказал Алиев.

В перспективные планы сотрудничества сторон, по словам главы Ассоциации, входит также открытие в феврале текущего года павильона в Бахрейне.

"На сегодняшний день уже определено месторасположения шоурума, а также перечень товаров, которые будут выставлены там. Речь идет как о продовольственной продукции, так и промышленной. В будущем павильоны планируется открыть в Иордании и Ливане, что будет предметом обсуждений с нашими партнерами на месте", - сказал Алиев.

Vzglyad.az
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА