"The Jerusalem Post" о премьере пьесы Идо Нетаньяху в Международном Центре Мугама - ФОТО

  08 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 5050
"The Jerusalem Post" о премьере пьесы Идо Нетаньяху в Международном Центре Мугама - ФОТО

В то время как премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху совершал свой официальный визит в Бразилию его младший брат, Идо Нетаньяху, пожинал плоды славы в столице Азербайджанской Республике – в городе Баку, с премьерой пьесы «В поисках смысла» режиссера Ильгара Сафата, которая была с энтузиазмом и большим воодушевлением принята азербайджанскими зрителями в Международном Центре Мугама.

Об этом как сообщает Азертадж, об этом 7 января написала авторитетная израильская англоязычная газета "The Jerusalem Post". Постановка основана на одноименной пьесе Идо Нетаньяху, который по профессии является врачом-радиологом, однако уделяет больше времени написанию книг и пьес.
Как отмечает газета "The Jerusalem Post" пьесы Идо Нетаньяху ставились в Тель-Авиве, Нью-Йорке, Санкт-Петербурге, Москве и Ташкенте.

Согласно информации газеты, выступая на открытии данной пьесы на сцене Международного Центра Мугама талантливый режиссер Ильгар Сафат подчеркнул важность данной пьесы, сказал: "В пьесе рассказывается об известном психологе, выдающемся ученом Викторе Франкле, который пережил ужасы Холокоста, выжил в четырех фашистских лагерях смерти и создал такое мощное направление в психологии как логотерапия".

Газета "The Jerusalem Post" подчеркивает, что присутствовавший на премьере посол Израиля в Азербайджане Дан Став подчеркнул высокий уровень отношений между двумя странами.

"Азербайджан исторически является толерантной страной, где все граждане, независимо от национальности и религиозной конфессии, в том числе и представители еврейской общины пользуются большим уважением и почтением. Между еврейским и азербайджанским народами существуют тесные и крепкие связи, которые были заложены много веков назад и сегодня играют важную стержневую роль в дальнейшем укреплении и углублении отношений между нашими странами», - заявил посол Дан Став.
Газета "The Jerusalem Post" отмечает, что Арье Гут, израильский эксперт в области международных отношений, возглавляющий представительство Бакинского Международного Центр Мультикультурализм в Израиле, выступивший на открытии, сказал: «Азербайджан был и остается родиной для представителей многих религий и народов и является ярким и прекрасным образцом мультикультурализма и толерантности для многих стран мира.
Как гражданин Израиля, я с благодарностью и гордостью отмечаю, что руководство Азербайджана проявляет бережное и теплое отношение к традициям и жизни всех общин, проживающих в Азербайджане, включая еврейскую общину страны, отношений к которой не имеет прецедентов в мире" – резюмирует газета "The Jerusalem Post"

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: The-Jerusalem-Post   пьеса  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА