В Узбекистане начался суд над бывшим генпрокурором

  08 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3496
В Узбекистане начался суд над бывшим генпрокурором

Юнусабадский районный суд по уголовным делам Ташкента начал процесс над бывшим генеральным прокурором страны Рашидом Кадыровым, обвиняемым во взятке и вымогательстве, заседания будут проходить в закрытом режиме, сообщил РИА Новости представитель судебных органов республики, передает Vzglyad.az.

В конце февраля 2018 года Генпрокуратура проинформировала, что Кадыров задержан, против него возбуждено уголовное дело по обвинениям в получении взятки, вымогательстве и превышении должностных полномочий. Наказание по этим статьям предусматривает лишение свободы на срок до 15 лет.

"Начался судебный процесс над Рашидом Кадыровым. Заседания будут проходить в закрытом режиме", - сказал представитель суда.

Ранее Генпрокуратура сообщала, что в рамках уголовного дела против экс-главы ведомства обвинения предъявлены 24 фигурантам, в том числе его сыну Алишеру Кадырову, который был объявлен в международный розыск.
Рашид Кадыров возглавлял Генпрокуратуру Узбекистана с 2000 по 2015 годы, с 2015 до 2017 года он был членом конституционного суда республики.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Узбекистан  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА