Главы полиции Армении и МВД Казахстана обсудили последние события в Караганде

  08 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 6277
Главы полиции Армении и МВД Казахстана обсудили последние события в Караганде

Будет проведено справедливое расследование. Об этом заявил в телефонном разговоре с начальником Полиции Армении Валерием Осипяном 7 января министр внутренних дел Казахстана, генерал-полковник Калмуханбет Касымов.

Собеседники в ходе разговора обсудили детали драки и убийства в казахстанском городе Караганда, в чем обвиняются армяне и в отношении которых объявлен розыск, передает Vzglyad.az со ссылкой на армянские СМИ.

Касымов заверил Осипяна в том, что будет проведено справедливое расследование, и все действия в этих рамках будут осуществлены в соответствии с буквой закона. Глава МВД также подчеркнул, что акции протеста не носили межнациональный характер, они были малочисленными и находились под контролем правоохранителей. По словам Касымова, Министерство внутренних дел Казахстана полностью контролирует ситуацию.

Напомним, что в ночь на 1 января в ресторане «Древний Рим» в Караганде произошел конфликт, перешедший в групповую драку. В ходе потасовки погиб один человек, еще трое получили различные ножевые ранения. Как сообщает агентство NUR.KZ, в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлены и задержаны трое мужчин: Малхасян Торгом Манвелович, Малхасян Сохак Самвелович и Надырбеков Каир Хамитович. Задержанные признаны подозреваемыми в совершении тяжкого преступления. Судом города Караганды в отношении них санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. В городе прошли антиармянские митинги.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА