В Баку с крыш домов демонтируются водяные баки

  08 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4710
В Баку с крыш домов демонтируются водяные баки

С крыш домов в Низаминском районе Баку демонтируются водяные баки, сообщил в понедельник Trend председатель Объединения жилищно-коммунального хозяйства Исполнительной власти Низаминского района Баку Рамсин Абдуллаев.

Председатель Объединения сказал, что демонтаж баков связан с обновлением кровель и установкой новых лифтов в этих домах. «На нашем балансе находится 114 жилых зданий.

По указанию Исполнительной власти города Баку лифты в девятиэтажных зданиях, эксплуатационный срок которых истек, заменяются новыми, а также обновляется кровля пятиэтажных зданий. Подготовительные работы уже начались. В Низаминском районе планируется заменить 146 лифтов, 114 из которых будут установлены в зданиях, которые находятся на балансе Объединения», - отметил Абдуллаев, передает Vzglyad.az.

Председатель Объединения подчеркнул, что большинство баков установлено на крышах над лифтовыми шахтами. «Во все здания на территории района круглосуточно подается вода, поэтому в баках необходимости нет. Они стоят без надобности, приходят в непригодное состояние, в результате протечек вода выливается на лифты, что приводит к их порче», - отметил Абдуллаев.

В заключение председатель Объединения жилищно-коммунального хозяйства добавил, что заменить лифты и обновить кровли планируется в течение года.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА