Умер бывший министр обороны Израиля Моше Аренс

  07 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3920
Умер бывший министр обороны Израиля Моше Аренс

Бывший министр обороны Израиля Моше Аренс скончался в понедельник в своем доме недалеко от Тель-Авива на 94-м году жизни.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА новости, об этом сообщает издание Haaretz.

По информации издания, Аренс считался "политическим покровителем" действующего израильского премьера Биньямина Нетаньяху. Аренс трижды занимал пост министра обороны, а также в разные годы жизни возглавлял министерство иностранных дел Израиля и был послом Израиля в США.

Как подчеркивает издание, Аренс, который изучал инженерное дело в Массачусетском технологическом институте и авиационную технику в Калифорнийском технологическом институте, внес значительный вклад в авиационную промышленность Израиля.
Премьер-министр Нетаньяху отметил заслуги ушедшего из жизни политика, написав в своем Twitter, что Аренс "творил чудеса" на занимаемых им должностях.
Президент Израиля Реувен Ривлин, слова которого приводит газета, также назвал Аренса одним из самых выдающихся министров обороны и отметил, что тот "работал день и ночь для безопасности Израиля и его граждан".
По информации издания, Аренс ушел из политики после провала партии "Ликуд" на выборах 1992 года и лишь ненадолго вернулся в 1999 году. В последние годы жизни профессор Моше Аренс был колумнистом газеты Haaretz.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Умер-бывший-министр-обороны-Израиля  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА