В театре оперы и балета состоялась премьера балета "Великий сказочник" - ФОТО

  28 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 12864
В театре оперы и балета состоялась премьера балета "Великий сказочник" - ФОТО

26 января в Азербайджанском Государственном Академическом Театре Оперы и Балета состоялась премьера балета «Великий сказочник» на музыку Франца Шуберта, сообщили Vzglyad.az в пресс-службе театра.

Неувядаемая, прекрасная и красивая музыка Ф.Шуберта, понравилась детям и их родителям и произвела на них неизгладимое впечатление.

Балет был посвящен сказкам выдающегося датского писателя Ганса Христиана Андерсена. В сюжет спектакля вошли фрагменты из сказок "Деревенский петух и флюгер", "Снежная королева", "Дюймовочка", "Оловянный солдатик", "Волшебный горшок" и "Голый король".

Спектакль отличает оригинально-интересная хореография, а также сказочно красивые декорации и костюмы.

Хореографом-постановщиком балета является Народная артистка Азербайджана, лауреат премий "Зирвя" и "Золотой Дервиш", художественный руководитель балетной труппы Театра оперы и балета Камилла Гусейнова, автором либретто - Аждар Улдуз, дирижировать спектаклем будет лауреат международного конкурса дирижеров имени Антала Дорати Орхан Гашимов, художником-постановщиком балета является Заслуженный работник культуры Техран Бабаев.

В спектакле приняли участие ведущие солисты балета, а также учащиеся Бакинской хореографической академии.

Премьера балета «Великий сказочник» в начале нового года стала прекрасным подарком для детей, направленным на их эстетическое воспитание и формирование у них хорошего вкуса.

Vzglyad.az

Фото


Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: театр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА