Мэр Магнитогорска рассказал о подключении к газу дома

  07 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 5460
Мэр Магнитогорска рассказал о подключении к газу дома

Подключение к газу дома в Магнитогорске, где произошел взрыв, не несет никакой опасности, заявил в воскресенье журналистам мэр города Сергей Бердников, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

Ранее сообщалось, что большинство жителей дома проголосовало за то, чтобы им вернули газ. Люди отказались от установки электроплит.

"Абсолютно. У нас же во всех остальных домах города газ есть, и мы предполагаем априори, что это неопасно. При соблюдении всех норм и правил, всех требований газ не опасен", - отметил мэр в ответ на вопрос, безопасно ли подключение дома к газу.
Он добавил, что власти готовы были перевести весь дом на электроплиты, но, поскольку жильцы не поддержали эту идею, делать это не будут.

"Мы предполагали, что будем уходить от газа. Но сегодня было собрание жильцов, которые решили от газа не отказываться. Поэтому мы сегодня будем принимать меры по подаче газа. Это займет некоторое время, которое обусловлено спецификой этой работы. Но, думаю, что в ближайшее время мы газ сможем подать", - уточнил Бердников.

В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. В четверг МЧС завершило спасательную операцию, из-под завалов были извлечены тела 39 человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Мэр  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА