В МИД Канады заявили о задержании в Сирии канадского гражданина

  06 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4475
В МИД Канады заявили о задержании в Сирии канадского гражданина

Министерство иностранных дел Канады заявило, что в ведомстве осведомлены о задержании в Сирии канадского гражданина, однако страна обладает "крайне ограниченной" возможностью помочь задержанному канадцу, передает телеканал CTV News, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

По информации телеканала, Кристиан Ли Бакстер, проживающий в Британской Колумбии (провинция на западе Канады), поехал в Сирию в ноябре. Как рассказала мать 44-летнего канадца, Бакстер перестал выходить на связь после того, как в последний раз отправил сообщение 1 декабря. Указывается, что причиной задержания Бакстера стал металлический детектор, который он перевозил в чемодане.

"Семье (задержанного канадца - ред.) и гражданину (Бакстеру - ред.) оказываются консульские услуги в ограниченной степени, насколько это возможно. Учитывая ситуацию в области безопасности на месте (в Сирии - ред.), возможность правительства Канады предоставить консульскую помощь в любой части Сирии крайне ограничена", - заявил представитель канадского МИД.

Отмечается, что министерство иностранных дел Канады не сообщило подробной информации о задержанном гражданине страны, сославшись на закон о неприкосновенности личной жизни. В МИД Канады предупреждают всех граждан страны о том, что Сирия не является безопасной для путешествий страной из-за продолжающегося вооруженного конфликта.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: ВМИДКанады  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА