В Магнитогорске более 90 человек получили выплаты

  04 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 5832
В Магнитогорске более 90 человек получили выплаты

Более 90 человек в настоящее время получили выплаты на сумму 13 миллионов рублей после ЧП в Магнитогорске Челябинской области, где обрушился подъезд жилого дома из-за взрыва газа, сообщается в официальном Telegram-канале главы региона Бориса Дубровского, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"На текущий момент выплаты получил 91 человек. Общая сумма выплат составила 13 миллионов рублей", - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что губернатор Челябинской области Борис Дубровский утвердил размеры материальной помощи, которую окажет правительство региона: 1 миллион рублей — членам семей граждан, погибших в результате ЧС, 400 тысяч рублей — гражданам, получившим в результате ЧС тяжкий или средней тяжести вред здоровью, 200 тысяч рублей — гражданам, получившим в результате ЧС легкий вред здоровью.

Кроме того, в связи с утратой имущества первой необходимости, 500 тысяч рублей выделят на каждую семью, проживавшую в собственной трехкомнатной квартире или проживающую по договору социального найма. Также 400 тысяч рублей — на семью, проживавшую в двухкомнатной квартире, 300 тысяч рублей — на семью, проживавшую в однокомнатной квартире.

Также 50 тысяч рублей будет выплачено на человека, фактически проживавшего, но не зарегистрированного, и 50 тысяч рублей — на человека, фактически проживавшего, зарегистрированного, но не являющегося собственником. Еще по 10 тысяч рублей — единовременная материальная помощь на человека, 31,5 тысячи рублей — на организацию похорон одного человека.

В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение одного из подъездов десятиэтажного жилого дома. В четверг МЧС завершило спасательную операцию, из-под завалов были извлечены тела 39 человек.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Магнитогорск  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА