В Азербайджане появятся спецполосы для транспорта общего пользования

  04 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4594
В Азербайджане появятся спецполосы для транспорта общего пользования

На улицах и проспектах крупных городов Азербайджана будут созданы специальные полосы для транспорта общего пользования. Это предусматривается Государственной программой по безопасности дорожного движения в Азербайджане на 2019-2023 гг., утвержденной распоряжением главы государства от 27 декабря 2018 года, передает Vzglyad.az со ссылкой на Trend.

В документе говорится, что в Баку и близлежащих к столице городах, поселках и селах будут увеличены маршрутные линии экспресс-автобусов, автобусные остановки будут размещаться с условием, чтобы они не мешали общему транспортному потоку, и соответственно пассажиропотоку, автобусные маршруты, в частности регулярные внутригородские маршруты в крупных городах, будут оптимизированы согласно пассажиропотоку и дорожной инфраструктуре.

Кроме того, планируется подготовить предложения по совершенствованию законодательства и решению других организационно-правовых вопросов с целью установления пилотных территорий для движения автономных (без водителя) транспортных средств во внутригородских пассажироперевозках, а также для их использования в развлекательно-туристических целях.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: спецполосы  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА