Гастарбайтер спас 8 человек из дома в Магнитогорске до приезда МЧС

  04 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 8016
Гастарбайтер спас 8 человек из дома в Магнитогорске до приезда МЧС

Алан Абдулаев работает в Магнитогорске на стройке, занимается боевыми искусствами. Как правоверный мусульманин рано утром 31 декабря он собирался читать молитву. Тогда, около 06:00 по местному времени, и произошел взрыв в жилом доме. Парень не растерялся и еще до приезда МЧС помог выбраться восьми жителям, сообщает Life.ru.

Парень тут же переоделся и выбежал на улицу. Он стал доставать людей из-под завалов и выводить жителей из горящих и рассыпающихся квартир. Так он помог спасти жизни восьми человек. Алан до сих пор каждый день приходит на место трагедии как волонтер и помогает спасателям, передает Vzglyad.az со ссылкой на anews.com.

«Собрался молитву читать. Услышал взрыв. Сразу переоделся. Там стояли люди - никто не подходил. Снял оттуда женщину с ребенком, наверное с матерью. Потом поднялся. Где-то минут через 20-25 пришли МЧСники. Ждал одного там, имя Женя. С Женей поднялись туда, где пожар был. Обнаружили бабушку живую, ее тоже оттуда вытаскивали. Как они пришли, я им показал, где там еще находятся люди, которые могут быть под завалами», - рассказывает парень.

«Помогли восьми людям: двоих оттуда вытаскивал без помощи МЧСников, один ребенок с матерью и тот, которого обнаружил, стоял перед мамой. Без помощи МЧСников мы его оттуда сняли», - добавил Алан.

«Во время разбора, когда первых людей я обнаружил, там был пожар. Я не смог туда пройти. Мне дали огнетушитель. Я их потушил, зашел, как-то обнаружил живыми. После этого туда-обратно вытаскивали. Было чуть чуть страшно, но что и как смог помочь, то сделал», - заключил парень.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги:





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА