С места взрыва в Магнитогорске вывезли около двух тысяч кубов конструкций

  04 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 5371
С места взрыва в Магнитогорске вывезли около двух тысяч кубов конструкций

Порядка 2 тысяч кубометров строительных конструкций вывезено в ходе спасательной операции на месте взрыва в Магнитогорске, сообщил журналистам в четверг первый заместитель главы МЧС РФ Александр Чуприян, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Объем работы выполнен колоссальный. Порядка 2 тысяч "кубов" строительных конструкций только извлекли из-под этих всех завалов. Мы четвёртые сутки здесь находимся. И нужно констатировать, что никто при этом не получил травмы и, тем более, не погиб. Очень много строительных конструкций висело на одной нитке. Их пришлось срезать, удалять", - сказал замминистра.

Он добавил, что колебания одной из стен доходили до трех сантиметров влево и вправо. "Только этой ночью дважды включался сигнал оповещения на отход и прекращение всех работ", - подчеркнул Чуприян.
Замглавы МЧС добавил, что вывезенные 2 тысячи "кубов" - это "почти два эшелона".

В понедельник, 31 декабря, в Магнитогорске в результате взрыва бытового газа произошло обрушение подъезда десятиэтажного жилого дома. Там проживали 120 человек. Из-под завалов извлекли тела 39 погибших, в том числе шестерых детей.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Магнитогорск  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА