В Минобороны отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии

  03 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 4021
В Минобороны отчитались о ситуации в зонах деэскалации в Сирии

Россия в рамках работы комиссии по перемирию в Сирии за сутки не зафиксировала случаев нарушений режима прекращения огня, Турция зафиксировала 19, сообщается в информационном бюллетене Минобороны РФ, передает Vzglyad.az со ссылкой на РИА Новости.

"Российской частью представительства совместной российско-турецкой комиссии по рассмотрению вопросов, связанных с фактами нарушений режима прекращения боевых действий, нарушений не зафиксировано. Турецкой частью представительства зафиксировано 19 случаев стрельбы в провинциях: Идлиб - три, Хама - 10, Латакия - пять, Алеппо - один", - говорится в документе на сайте Минобороны.

Отмечается, что всего Центром по примирению проведено 2029 гуманитарных акций, общий вес доставленного гуманитарного груза составил более 3,19 тысячи тонн.

За сутки проведена гуманитарная акция в населенном пункте Эль-Хамра провинции Хама. Выдано 500 продовольственных наборов общим весом 2,165 тонны, добавили в ведомстве.

В Минобороны отметили, что за прошедшие сутки соглашения о присоединении к режиму прекращения боевых действий не подписывались. Количество населенных пунктов, присоединившихся к процессу примирения, не изменилось - 2518. Количество вооруженных формирований, заявивших о соблюдении режима перемирия, не изменилось - 234.

Vzglyad.az

Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: вСирии  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА