Венесуэла заявила о вмешательстве США в ее дела

  03 ЯНВАРЬ 2019    Прочитано: 3893
Венесуэла заявила о вмешательстве США в ее дела

Венесуэла считает, что США вмешиваются в ее внутренние дела, используя давление и шантаж в отношении других государств региона.

Как передает Vzglyad.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении, распространенном МИД республики по итогам визита госсекретаря США Майкла Помпео в Бразилию.

"Правительство Боливарианской Республики Венесуэла решительно отвергает интервенционистское поведение государственного секретаря США Майкла Помпео, который в рамках своей хаотичной деятельности прибыл в Латинскую Америку, чтобы дать прямые указания подчиняющимся Вашингтону правительствам с тем, чтобы усилить их агрессию в адрес венесуэльского народа в навязчивом желании добиться насильственной смены режима", - отмечено в опубликованном в среду документе.

В Каракасе также заявили, что "администрация [президента США Дональда] Трампа вмешивается во внутренние дела Венесуэлы, используя давление и шантаж в отношении стран региона".

Ранее стало известно, что Помпео и новый глава МИД Бразилии Эрнесту Араужу обсудили ситуацию на Кубе, в Венесуэле и Никарагуа. По словам госсекретаря США, речь идет о странах, "в которых люди не имеют возможности высказать свою точку зрения, свои мысли".

Помпео прибыл в Бразилию, чтобы присутствовать на инаугурации президента этой страны Жаира Болсонару, которая состоялась 1 января. В среду госсекретарь США направится в Колумбию, где проведет переговоры с президентом республики Иваном Дуке.
Читайте актуальные новости и аналитические статьи в Telegram-канале «Vzglyad.az» https://t.me/Vzqlyad

Тэги: Венесуэла  





НОВОСТНАЯ ЛЕНТА